Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Бракованный "Гарри Поттер" потянул на $74 тыс

По инф. rosbalt.ru   
02.07.2018

Редкий экземпляр первого издания «Гарри Поттера» продали на торгах английского аукционного дома Bonhams за 56 тыс. фунтов стерлингов (около $74 тыс.), пишет РБК.

 

Названа десятка самых состоятельных семейств планеты

По инф. rosbalt.ru   
28.06.2018

Издание Bloomberg опубликовало список 25 самых богатых в мире семей с общим состоянием свыше $1,1 трлн. В перечень попали только те семейства, в которых состояние передавалось по наследству хотя бы один раз.

 

Цукербергу показывают "черную метку": возьмут — да и уволят из FaceBook!

По инф. rosbalt.ru   
27.06.2018

Основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга могут сместить с поста председателя правления компании.

 

Аукцион в Париже: рукопись Моцарта никто не купил. А вот Шуману "повезло"

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2018

На аукционе в Париже выставили четырехстраничную рукопись композитора Вольфганга Амадея Моцарта за $578 тыс. Покупателей на нее не нашлось, сообщает AFP.

 

Шуваловский Gulfstream G650 за $70 млн всплыл в публичное поле

По инф. rosbalt.ru   
21.06.2018

Семье главы Внешэкономбанка (ВЭБ), бывшего первого вице-премьера Игоря Шувалова принадлежит бизнес-джет Gulfstream G650 стоимостью около $70 млн. Об этом пишет Forbes со ссылкой на данные директората гражданской авиации Люксембурга.

 

Что можно украсть у гостя из Колумбии? Нет, не то что вы подумали, а драгоценностей на 50 млн

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2018

Известный певец из Колумбии, приехавший в Москву в качестве болельщика Чемпионата мира по футболу, стал жертвой гостиничных воров.

 

Знаменитая треуголка Наполеона потянула на 350 тыс. евро. А ваша кепка сколько заработает?

По инф. rosbalt.ru   
19.06.2018

На аукционе во Франции продали один из головных уборов Наполеона — треуголку, которую полководец потерял в битве при Ватерлоо (1815).

 

Проданы 49 трогательных рисунков автора "Маленького принца"

По инф. rosbalt.ru   
18.06.2018

На аукционе во Франции продали рисунок автора «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери из любовного письма. Лот был оценен в 240,5 тысячи евро, сообщает Associated Press.

 

Назван самый дорогостоящий футболист планеты: Лионель Месси

По инф. rosbalt.ru   
14.06.2018

Forbes представил список самых дорогостоящих футболистов, прибывших в РФ участвовать в чемпионате мира.

 

Рокфеллеры распродали ювелрки на $20 млн

По инф. rosbalt.ru   
13.06.2018

Ювелирные украшения из коллекции Пегги и Джона Рокфеллеров ушли с молотка за $20 млн. Самым дорогим лотом стало платиновое ожерелье, инкрустированное 73 бриллиантами. Оно продано за $1,572 млн.

 

"Челси" остаётся при Абрамовиче: отказался продать "коллеге-миллиардеру"

По инф. rosbalt.ru   
09.06.2018

Российский бизнесмен Роман Абрамович не захотел продать свой клуб «Челси» британскому миллиардеру Джиму Рэтклиффу. Об этом сообщает Daily Mail.

 

Заочно арестован крупнейший "махинатор криптовалютами"

По инф. rosbalt.ru   
08.06.2018

По решению Останкинского суда Москвы россиянин Александр Винник, задержанный в Греции по запросу США, заочно арестован.

 

Суду предстоит определиться: куда "улюкаевские" $2 млн девать?

По инф. rosbalt.ru   
05.06.2018

Замоскворецкий суд Москвы на заседании 29 июня решит, что делать с $2 млн, которые глава «Роснефти» Игорь Сечин в качестве взятки передал бывшему министру экономического развития России Алексею Улюкаеву. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Эмилия Хиль.

 

У наших миллиардеров — новый лидер: Владимир Лисин!

По инф. rosbalt.ru   
05.06.2018

Самым богатым человеком в России стал основной владелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин.

 

А ваш черновик — выставят когда-нибудь на аукцион за $200 тыс?

По инф. rosbalt.ru   
05.06.2018

На бостонский аукцион RR Auctions выставлены два черновика опубликованных работ Альберта Эйнштейна 1879—1955 годов. По данным британской газеты Daily Express, начальная стоимость лота установлена в $193,5 тысячи.

 

С молотка ушла редкая ранняя картина Ван Гога

По инф. rosbalt.ru   
05.06.2018

Картину нидерландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога продали за рекордные 7 млн евро.

 

Вексельбергу подморозили миллиард

По инф. rosbalt.ru   
05.06.2018

Швейцарские банки заблокировали на личных счетах председателя совета директоров группы компаний «Ренова» Виктора Вексельберга около 1 млрд франков (около $1,013 млрд). Об этом пишет РБК со ссылкой на источники Forbes.

 

Дерипаска разруливает зарубежную недвижимость на родню

По инф. rosbalt.ru   
04.06.2018

Столь значимый для Иркутской области бизнесмен Олег Дерипаска ​перевел британскую фирму Terra Services на своих родственников. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные из британского регистра. Согласно материалам, это произошло 25 января. Напомним, что в рамках "войны санкций", и лично Дерипаска, и его металлургические с энергетическими активами — оказались под жестким западным прессингом, в ходе которого миллиардер идет на постепенные уступки (в частности, покидает руководящие посты в РусАле)... Но спасая бизнес, есть смысл подумать и о личных активах, говорит здравый смысл.

 

Болельщики встревожаны: Абрамович продаст "Челси"

По инф. rosbalt.ru   
04.06.2018

Российский олигарх Роман Абрамович, предположительно отказавшийся от британской визы инвестора, может продать клуб «Челси» — участника футбольной премьер-лиги Англии, информирует The Times.

 

Хотите пообедать с миллиардером? А $3,3 млн найдется?

По инф. rosbalt.ru   
04.06.2018

На онлайн-аукционе eBay продали право отобедать с миллиардером Уорреном Баффетом. Стоимость лота составила $3 300 100, сообщает Assоciated Press.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 23 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске