Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про чужие Деньги

Трое подопытных французов начнут получать по €1000 "за просто так"

По инф. rosbalt.ru   
26.12.2017

Во Франции начался эксперимент по выплате безусловного базового дохода. Эксперимент проводит неправительственная ассоциация, которая путем жеребьевки выбрала из почти 80 тысяч претендентов трех счастливчиков, которые будут в течение года безвозмездно получать 1000 евро в месяц.

 

Создатель лайткоинов раздал все свои запасы. Вам не досталось?

По инф. rosbalt.ru   
21.12.2017

Разработчик программного обеспечения (ПО) из Сан-Франциско Чарли Ли, один из создателей криптовалюты лайткоин (litecoin), продал и пожертвовал на благотворительность все свои запасы данной валюты.

 

Безос, Сюй Цзяинь, Арно и другие "самые быстрые" миллиардеры

По инф. rosbalt.ru   
20.12.2017

Руководитель американской интернет-компании Amazon Джеффри Безос возглавил список владельцев самого быстрорастущего капитала, по версии журнала Forbes.

 

Кто из актеров "самый прибыльный"? Джереми Реннер!

По инф. rosbalt.ru   
18.12.2017

Журнали Forbes назвал самых прибыльных актеров в Голливуде.

 

Стало известно, кто снабдил кэшем "эксперимент над Улюкаевым"

По инф. rosbalt.ru   
15.12.2017

Деньги, которые в ходе оперативного эксперимента 14 ноября 2016 года были переданы главой «Роснефти» Игорем Сечиным бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву, предоставил человек, которого зовут Валерий Александрович Михайлов. Об этом сообщает РБК со ссылкой на показания генерала ФСБ Олега Феоктистова на предварительном следствии 5 июня 2017 года.

 

Вождям иркутского комсомола опять подфартило: повышенная пенсия!

По инф. Телеинформа   
07.12.2017

С законодательной инициативой включить в стаж гражданской и муниципальной службы годы, проведенные на руководящих должностях в структурах ВЛКСМ, выступил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Речь идет об увеличении размера пенсий людям, работавшим в комсомольских организациях на освобожденной основе.

 

Сулейману Керимову предъявляют "счет" на 800 млн евро

По инф. rosbalt.ru   
01.12.2017

Прокуратура Ниццы обвинила члена Совета Федерации РФ Сулеймана Керимова в неуплате 400 млн евро налоговым органам. Ведомство подозревает, что это было сделано за счет занижения стоимости недвижимости.

 

За биткоином стоит Илон Маск?

По инф. rosbalt.ru   
28.11.2017

Студент информатики Йельского университета Сахил Гупта не исключает, что за созданием биткоина, самой популярной криптовалюты в мире, стоит основатель и глава американской технологической компании Tesla Илон Маск.

 

Сенатор-олигарх Керимов обвинен в отмывании денег и налоговых махинациях во Франции

По инф. rosbalt.ru   
23.11.2017

Задержанному во Франции российскому олигарху Сулейману Керимову предъявили обвинение в суде города Ницца.

 

2,137 млрд: вознаграждение членам правления Газпрома — на фоне растущих убытков

По инф. rosbalt.ru   
22.11.2017

Члены правления «Газпрома» получили за 9 месяцев 2017 года вознаграждение в размере 2,137 миллиарда рублей. Об этом сообщила компания в финансовом отчете по РСБУ, который приводит Finanz.Ru.

 

Анализ: половина мировых богатств — в руках 1% населения планеты!

По инф. rosbalt.ru   
15.11.2017

Половина мировых богатств сейчас принадлежит 1% самых обеспеченных людей на планете. К такому выводу пришли эксперты Credit Suisse.

 

Не позавидуешь: арестованный принц мгновенно обеднел на миллиард

По инф. rosbalt.ru   
08.11.2017

Саудовский мультимиллионер аль-Валид бен Таляль, являющийся родственником короля Саудовской Аравии, после своего задержания потерял $1,2 млрд.

 

В HK продан самый дорогой небоскреб в мире

По инф. rosbalt.ru   
02.11.2017

В Гонконге продали 73-этажное здание за $5,15 миллиарда. Эта сделка может стать самой дорогой на мировом рынке недвижимости, сообщает South China Morning Post.

 

Хорошо быть финном! Платишь налоги — и получаешь удовольствие!

По инф. rosbalt.ru   
30.10.2017

Финны рады платить налоги. Как показывает опрос Налогового ведомства, жители Финляндии считают, что налоги необходимы для финансирования общества всеобщего благосостояния, передает Yle.

 

Венесуэла: майнинг биткоинов спасает от нищеты

По инф. rosbalt.ru   
30.10.2017

Жители Венесуэлы из-за сильнейшего экономического кризиса и инфляции местной валюты используют криптовалюты для покупки жизненно необходимых товаров.

 

Названа пятерка "богатейших людей планеты"

По инф. rosbalt.ru   
30.10.2017

Основатель интернет-компании Amazon Джефф Безос стал богатейшим человеком мира с состоянием $93,1 млрд, пишет журнал Forbes.

 

Азиатские миллиардеры "взяли числом" американских

По инф. rosbalt.ru   
27.10.2017

Эксперты швейцарского банка UBS и международной консалтинговой компании PwC подсчитали, что по итогам 2016 года число долларовых миллиардеров из Азии выросло на 23% и достигло 637 человек.

 

Билл Гейтс за год разбогател на $8 млрд

По инф. rosbalt.ru   
18.10.2017

Основатель Microsoft Билл Гейтс в 24-й раз занял первую строчку в рейтинге Forbes-400. Его состояние оценено в $89 млрд (за год увеличилось на $8 млрд).

 

Уже не самый богатый: Билла Гейтса потеснили

По инф. rosbalt.ru   
31.08.2017

Основатель модного бренда Zara Амансио Ортега возглавил список богатейших людей мира. Он обогнал в этом рейтинге основателя Microsoft Билла Гейтса.

 

Опубликован рейтинг самых богатых дам России

По инф. rosbalt.ru   
30.08.2017

Лидером рейтинга самых богатых женщин России по версии журнала Forbes Woman стала супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. Об этом сообщается на сайте издания.

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 81
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске