Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про нечистые Деньги

Двойная продажа: в Иркутске появились новые обманутые дольщики

14.04.2016

В Иркутске выявлен факт двойных продаж квартир в доме по адресу Ядринцева, 33. В преступлении подозревают  руководство ООО «Торговый дом ИЗКВ», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

 

В Бурятии полиция ищет пострадавших от финансовой пирамиды «Бэстфонд»

12.04.2016

Пострадавших от действий мошеннической компании ООО «Бэстфонд» разыскивают в Бурятии. Следственным управлением УМВД России по Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица согласно части 3 статьи 159 УК РФ - мошенничество в крупном размере. В настоящее время следствие располагает информацией о 23 пострадавших, преимущественно проживающих в поселке Селенгинск Кабанского района. Сумма ущерба составила почти 400 тысяч рублей.

 

Бизнесмен получил условный срок за хищение 2,2 миллионов рублей из бюджета

07.04.2016

Предприниматель из Муйского района Бурятии похитил из бюджета 2,2 миллиона рублей. Следствием установлено четыре факта мошенничества. Как сообщила пресс-служба МВД по РБ, заполучить средства бизнесмену удалось, незаконно возместив налог на добавленную стоимость.

 

Число фиктивных банковских вкладов выросло

06.04.2016

Несколько десятков российских банков занимались "рисованием" вкладов. Общая сумма фиктивных депозитов в прошлом году составила почти шесть миллиардов рублей. В 2016 году тенденция к их росту если и не пойдет на спад, то хотя бы должна замедлиться, надеются эксперты "Российской газеты".

 

За серые МФО будут наказывать строже

05.04.2016

Банк России не исключает введения уголовного наказания за организацию «серых» микрофинансовых организаций (МФО). Об этом рассказал начальник главного управления рынка микрофинансирования и методологии финансовой доступности Банка России Михаил Мамута.

 

Владельцы лопнувших банков присвоили полтриллиона рублей

03.04.2016

Совокупный ущерб от умышленных действий владельцев рухнувших банков уже превысил 550 миллиардов рублей. Такие данные приводит Агентство по страхованию вкладов (АСВ) после изучения деятельности ликвидируемых и санируемых кредитных организаций.

 

Мошенники разлюбили банкоматы

03.04.2016

За 2015год через банковские карты россиян было совершено более 260 тысяч несанкционированных операций на общую сумму 1,14 миллиарда рублей. Об этом сообщил Центральный банк. Цифра внушительная, но в 2014 году она была еще на 27% больше, пишет РГ. Каждая вторая незаконная транзакция была проведена через интернет и мобильные устройства, сообщил регулятор.

 

Двух банковских клерков задержали за взятку

31.03.2016

Уголовное дело в отношении двух банковских работников, 31 и 29 лет, расследуется Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ - обещание посредничества во взяточничестве. По данным следствия, один из обвиняемых ранее занимал различные должности в местном управлении службы судебных приставов.

 

Письма в фальшивых конвертах: к чему приведет массовая подделка почтовых марок

24.03.2016

В России начали массово подделывать конверты и почтовые марки, пишет РГ. Сотрудники почты предупреждают - если они обнаружат такую фальшивку, то письмо до адресата не дойдет. Послание либо вернут отправителю, либо просто выкинут. Как выяснилось, почтовики имеют на это право. Покупая конверт с маркой, мы оплачиваем услугу по пересылке письма, а если конверта нет либо он поддельный - услуга не оплачена.

 

В системе страхования жизни стало много мошенников

24.03.2016

В России набирает обороты мошенничество в сфере личного страхования, пишет РГ. Граждане покупают десятки полисов у разных страховых компаний, "организуют" себе несчастный случай в виде сотрясения мозга и требуют выплат. Страховщики просят обратить внимание на ситуацию правоохранительные органы, ЦБ и суды.

 

В России резко выросло число кредитов с признаками мошенничества

23.03.2016

Россияне стали брать у банков больше кредитов, которые они изначально не собираются возвращать. Общее количество займов с признаками мошенничества выросло почти до 600 тысяч. Как обычно, от действий недобросовестных заемщиков страдают прилежные - недополученную прибыль банки пытаются взыскать именно с них, пишет РГ.

 

Из банка - на нары

22.03.2016

Братский горсуд приговорил к трём годам и шести месяцам в колонии общего режима сотрудника одного из банков, который похищал деньги клиентов. Также мужчина оштрафован на сто тысяч рублей. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 5,2 млн рублей.

 

Бывший инкассатор награбил на 9 лет лишения свободы

19.03.2016

Свердловский районный суд Иркутска признал бывшего инкассатора одного из отделений Сбербанка виновным в грабеже и разбое. Он присвоил более 4,3 миллионов рублей из банкоматов финансового учреждения.

 

«Высокопоставленный военный в отставке» из Африки вытянул из сибирской пенсионерки 1,5 млн

19.03.2016

В Саянске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах интернет-мошенничества, жертва которого лишилась значительной денежной суммы. Пенсионерка перевела полтора миллиона рублей мужчине, представившемуся высокопоставленным иностранным военным в отставке.

 

«Сибэкспоцентр» предупреждает о мошенниках

19.03.2016

ОАО "Сибэкспоцентр" предупреждает жителей Иркутска о том, что в городе уже не первый год действуют мошенники.

 

Связь оказалась слишком дорогой

18.03.2016

Менеджер шелеховского офиса продаж компании сотовой связи находится под уголовным преследованием за распространение персональных данных абонентов. Сведения, которые сотрудник передал мошенникам, позволили присвоить сбережения владельцев сим-карт. От преступных действий менеджера пострадали 10 человек, с банковских счетов которых в совокупности было списано более 100 тысяч рублей.

 

«С вашего счета списано 9 898 рублей» - не верьте!

17.03.2016

Сотрудники полиции призывают жителей Иркутской области не реагировать на поступающие СМС-сообщения об успешном списании денег с банковской карты и предложениях связаться со службой безопасности банка.

 

Количество мошеннических кредитов в России за год увеличилось на 13%

16.03.2016

Число кредитов с признаками мошенничества выросло в России в 2015 году на 12,6% — до 596 тыс., сообщает Национальное бюро кредитных историй.

 

ЦБ выявил рост подозрительных операций через премиальные банковские карты

15.03.2016

Центробанк выявил активизацию схем обналичивания с использованием премиальных банковских карт, сообщает «Коммерсант».

 

Самый популярный контрафакт на бурятской таможне – спортивная одежда и часы

12.03.2016

77 запросов направлено в 2015 году Бурятской таможней правообладателям товарных знаков, в ответ получено 39 заявлений о принятии административных мер в отношении лиц, незаконно использующих товарные знаки. Основная номенклатура контрафактной продукции – одежда, спортивная одежда, обувь, сумки, часы, маркированная товарными знаками «ADIDAS», «NIKE», «PUMA», «BOSS», «CHANEL», «LEVIS».

 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 76
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске