Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги в помощь

238 миллионов - на картошку

11.06.2015

Иркутской области из федерального бюджета решено дополнительно направить 238 миллионов 184 тысячи 900  рублей на развитие растениеводства.

 

Минсельхоз России поддержит реализацию и отгрузку молока в Иркутской области

28.05.2015

Минсельхоз России поддержит реализацию и отгрузку молока в Иркутской области на сумму более 26,9 миллионов рублей. «Ситуация в молочном животноводстве – непростая. Перед нами стоит задача – шаг за шагом отвоевывать отечественный молочный рынок. Эта форма господдержки является одним из инструментов его стимулирования», – подчеркнул министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

 

Приангарье планирует получить из казны РФ 330 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса

28.05.2015

Ежегодно в Иркутской области в рамках программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса на конкурсной основе привлекаются федеральные средства из расчета в среднем на один рубль региональной казны – пять рублей из бюджета РФ.

 

Ряд промышленных проектов Бурятии будут поддержаны на федеральном уровне

26.05.2015

Несколько проектов, готовящихся на промышленных предприятиях Бурятии, поддержало федеральное правительство. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, в частности, положительное решение нашли вопросы создания на базе Улан-Удэнского авиазавода дополнительных производств, что даст новые рабочие места и налоговые отчисления. Принято решение о создании центов компетенции по производству трубопроводов и шлангов для вертолетов. Оформлены соответствующие документы о порядке организации производства.

 

Иркутское отделение РГО за последние пять лет выиграло семь федеральных грантов

26.05.2015

За последние пять лет иркутское отделение РГО выиграло семь федеральных грантов на сумму почти 15 миллионов рублей. Об этом заявил председатель ИОО РГО Леонид Корытный 25 мая на заседании попечительского совета.

 

Подкинут на молочишко

26.05.2015

Правительство РФ перераспределило субсидии на стимулирование производства товарного молока. На долю Иркутской области выпало 26 миллионов 972 тысяч 200 рублей.

 

В Приангарье 35 фермеров получили гранты по программам развития сельского хозяйства

13.05.2015

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области подведены итоги конкурсов по программам «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм», в 2015 году финансируемых из федерального и регионального бюджетов.

 

Минсельхоз Приангарья принимает заявки на заключение соглашений о предоставлении субсидий товаропроизводителям

29.04.2015

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области ведется прием заявлений и документов для заключения соглашений о предоставлении субсидий сельхозтоваропроизводителям на 2015 год.

 

Победителей конкурса на получение грантов для начинающих фермеров назовут 5 мая

24.04.2015

Глава Приангарья Сергей Ерощенко 22 апреля провел прием граждан по личным вопросам. Были рассмотрены обращения двух фермеров, желающих участвовать в конкурсах на получение грантов для поддержки фермерских хозяйств в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области».

 

До июля на поддержку сельского хозяйства в Приангарье решено направить более 1 миллиарда рублей

17.04.2015

Более 1 миллиарда рублей планируется направить на поддержку сельского хозяйства Иркутской области в первом полугодии 2015 года. Это на 400 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период предыдущего года, сообщил губернатор региона Сергей Ерощенко в ходе рабочей поездки в Куйтунский район.

 

Около 282 миллионов рублей на поддержку малого и среднего бизнеса Приангарье получит из федеральной казны

04.04.2015

На поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе фермерам, Иркутской области из федерального бюджета решено направить 281 миллион 913 тысяч 320 рублей.

 

Иркутская область получит 50 млн на «бизнес-инкубаторы»

26.03.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении регионам субсидий на софинансирование строительства объектов, предназначенных для развития малого бизнеса. Иркутская область по этой линии получит 50 миллионов 777 тысяч 619 рублей.

 

Из федерального бюджета выделят деньги на устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области

19.03.2015

Подпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий Иркутской области» на 2014-2020 годы прошла отбор в министерстве сельского хозяйства РФ для софинансирования за счет средств федерального бюджета в 2015 году. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Приангарья Ирина Бондаренко.

 

«Иркутскэнерго» и «Саянскхимпласту» выделят деньги из федеральной казны на погашение кредитов

18.03.2015

Системообразующим предприятиям РФ, в числе которых и организации из Иркутской области, в рамках антикризисных мер выделят 20 млрд рублей на погашение кредитов.

 

Ставка по кредитам может упасть до нуля для сельхозпредприятий Бурятии

18.03.2015

Для облегчения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к заемным средствам в 2015 году на федеральном уровне отрегулирован механизм предоставления субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам в условиях роста кредитных ставок. Как сообщил глава Минсельхозпрода Бурятии Даба-Жалсан Чирипов, по новым видам субсидирования, к примеру, ставка возмещения составит из федерального бюджета 14,6%, из бюджета республики - 2,8%, уровень возмещения достигнет 17,4%. При действующих банковских ставках в кредитных организациях фактически для аграриев ставка по кредиту составит от 2 до 10%. Речь идет о так называемых «коротких кредитах».

 

Принимают документы на субсидии в области растениеводства

26.02.2015

В министерстве сельского хозяйства Иркутской области начали принимать документы на предоставление субсидий по несвязанной поддержке в области растениеводства для проведения весенних полевых работ. Об этом сообщила министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко. На эти цели региону из федерального бюджета выделено 113 млн рублей.

 

3,5 миллиона - на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства

26.02.2015

Федеральное правительство утвердило суммы субсидий на развитие растениеводства, животноводства, а также на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства, которые в 2015 году получат регионы. Иркутской области также выделят деньги.

 

Без кредитов земля не плодоносит

12.02.2015

Курсу на импортозамещение в России, казалось бы, благоволит все: повышенная поддержка государством АПК, рекорд урожая и продовольственное эмбарго РФ в ответ на санкции. Но параллельно с этим против продовольственной независимости страны работают курс доллара, ограничение экспорта зерна и медлительность банков при реструктуризации долгов сельхозпредприятий, рассказывает "Российская газета".

 

Иркутским фермерам выделят деньги

12.02.2015

Иркутской области в 2015 году из федеральной казны выделят деньги на возмещение затрат сельхозтоваропроизводителей на уплату страховых премий.

 

Субсидирование кредитной ставки сельхозпроизводителям будет сохранено

11.02.2015

Сельхозпроизводители получат через регионы субсидии на возмещение затрат по уплате премий по страховым договорам в области растениеводства и животноводства. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, рассказывает "Российская газета".

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 18
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске