Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги в помощь

Минсельхоз Приангарья просубсидирует расходы на развитие семейных молочных ферм

10.10.2014

В министерстве сельского хозяйства до 24 октября принимают документы на конкурсный отбор среди крестьянских хозяйств на право получения субсидий для возмещения затрат при развитии семейных молочных животноводческих ферм.

 

Иркутским бизнесменам предлагают субсидию

05.10.2014

С 15.10.2014 г. по 15.11.2014 г. начинается прием заявлений от предпринимателей города Иркутска на предоставление субсидий на создание собственного бизнеса. Информация об этом опубликована на официальном сайте администрации города Иркутска.

 

До 12 октября еще можно получить субсидию от области

20.09.2014

С 12.09.2014 г. по 12.10.2014 г. начало приема заявлений от организаций, желающих принять участие в конкурсе на предоставление субсидий из областного бюджета, в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на уплату процентов по кредитам (лизинговым платежам), полученным в российских кредитных (лизинговых) учреждениях на реализацию инвестиционных проектов промышленной сферы в Иркутской области.

 

Обрабатывающие предприятия Приангарья просубсидируют

14.09.2014

Промышленные обрабатывающие предприятия, осуществляющие деятельность в Иркутской области, могут получить финансовую поддержку на реализацию инвестиционных проектов.

 

Начинающих предпринимателей Саянска поддержат грантами

12.09.2014

Управление экономического развития городской администрации готовит документы для проведения конкурса среди начинающих бизнесменов на соискание грантов. В конкурсе могут принять участие саянские предприниматели, бизнес которых работает от 2 месяцев до года. Сумма господдержки составит до 300 тысяч рублей. Средства выделяются из всех уровней бюджета.

 

Субсидии на покупку нового оборудования выделят бизнесу в Бурятии

31.08.2014

Субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования для создания, развития и модернизации производства, выделят субъектам малого и среднего бизнеса в Республике Бурятия. Как сообщила пресс-служба главы и правительства региона, их размер составит не более 50% от понесенных расходов и не более 10 млн рублей на одного получателя.

 

Корпорация «Иркут» получит $400 миллионов

31.08.2014

На проект нового российского самолета МС-21, который собирают на Иркутском авиазаводе, правительство РФ в качестве госгарантий выделит 400 миллионов долларов. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина. ОАО «Корпорация «Иркут» и реализуемый им инвестпроект были отобраны для предоставления государственной гарантии. Отбор был произведён в соответствии с Правилами предоставления в 2012–2014 годах государственных гарантий Российской Федерации по кредитам либо облигационным займам, привлекаемым юридическими лицами на осуществление инвестиционных проектов.

 

Сергей Ерощенко пообещал усилить поддержку сельхозтоваропроизводителей

31.08.2014

В Иркутской области будет усилена поддержка сельхозтоваропроизводителей, заявил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в ходе Совета по делам Усть-Ордынского Бурятского округа, который состоялся накануне в селе Оса Осинского района. В заседании приняли участие председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина, заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Прокопьев, министры облправительства, секретарь Иркутского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка, мэры районов УОБО, представители секльхозтоваропроизводителей округа.

 

Объявлен конкурс на предоставление грантов начинающим фермерам

22.08.2014

Конкурс на предоставление грантов начинающим фермерам объявлен в Приангарье. Об этом сообщила министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься в министерстве с 25 августа.

 

Субсидии областного бюджета на возмещение процентов по кредитам для промышленности

11.07.2014

7 июля 2014 года Правительством Иркутской области принято Постановление «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета в целях финансового обеспечения (возмещения) затрат на уплату процентов по кредитам (лизинговым платежам), полученным в российских кредитных (лизинговых) учреждениях на реализацию инвестиционных проектов промышленной сферы в Иркутской области» № 330-пп. Постановление утверждено в рамках Государственной программы «Развитие инвестиционной и инновационной деятельности на 2014 – 2018 годы». Об этом сообщается на Инвестиционном портале Иркутской области.

 

В Бурятии планируют вернуть программу по поддержке фермеров

02.07.2014

Финансирование подпрограмм республиканской целевой программы «Сохранение и развитие малых сел» планируется вернуть в 2015 году. Как сообщил глава РБ Вячеслав Наговицын, в 2014 году финансирование некоторых разделов программы было приостановлено из-за нехватки бюджетных средств.

 

Конкурс на предоставление субсидий из областного бюджета

10.06.2014

Министерством промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области планируется объявление конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета.

 

Бурятия получит субсидии на строительство сельских дорог

09.06.2014

159,3 млн рублей субсидий получит Бурятия из федерального бюджета в 2014 году. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, средства будут направлены на строительство асфальтированных дорог к населенным пунктам, связь с которыми ранее осуществлялась по грунтовым дорогам.

 

Условия господдержки малого бизнеса изменились

02.06.2014

Правительство утвердило новые правила распределения субсидий на поддержку малого и среднего бизнеса. Теперь государственную помощь не получат те предприятия, которые производят продукцию на экспорт, и те, кто осуществляет инновационную деятельность.

 

В Бурятии поддерживают 20 видов предпринимательства

22.05.2014

Порядка тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства Бурятии получили в 2013 году различные виды господдержки. Об этом сообщил 16 мая на очередном съезде  председатель союза  промышленников и предпринимателей Леонид Белых. Отметим, что в республике на сегодня существует около 20 видов поддержки предпринимателей, созданы различные фонды кредитования и бизнес-инкубатор.

 

54 млн рублей получили фермеры Бурятии на посевную

22.05.2014

Господдержка на сумму 54 млн рублей оказана сельхозтоваропроизводителям Бурятии для проведения весеннее-полевых работ. Как сообщил 19 мая врио министра сельского хозяйства и продовольствия РБ Михаил Костриков, по 27 млн рублей выделено из двух уровней бюджетов - республиканского и федерального.

 

Молоко Бурятии получит господдержку в 100 млн рублей

22.05.2014

100 млн рублей субсидии получит ОАО «Молоко Бурятии» в 2015 году. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, соответствующее соглашение подписали заместитель председателя правительства республике по экономическому развитию Александр Чепик и руководство завода.

 

В добывающую промышленность - впервые за 20 лет крупные инвестиции

26.04.2014

Крупные инвестиции в добычу полезных ископаемых  Бурятии начали поступать в 2013 году. Как сообщил 24 апреля  в послании к народу республики и Народному Хурала Бурятии глава Вячеслав Наговицын, свыше 5 млрд рублей вложено в строительство предприятия по отработке урана на Хиагдинском месторождении.

 

55,1 млн рублей получат фермеры Бурятии на посевные работы

19.04.2014

55,1 млн рублей получат сельхозтоваропроизводители Бурятии на посевные работы в 2014 году. Как сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия РБ, господдержка из двух уровней бюджетов предусматривает компенсацию части затрат на приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений и средств защиты растений.

 

В 2016-2017 гг. малый бизнес получит господдержку на 14,4 миллиарда

19.04.2014

В 2016 году на поддержку малого бизнеса из федерального бюджета планируют выделить 6,3 миллиарда рублей, а в 2017 г. — 8,1 миллиарда. На этом настаивает Минэкономразвития. Ведомство ждет существенных дополнительных доходов и предлагает изменить бюджетное правило, увеличив бюджетный дефицит с 1 до 2%.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 18
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске