Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про деньги в помощь

В Приангарье рассматривают новые виды поддержки АПК

10.04.2014

В Иркутской области планируется разработать новые виды поддержки инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, сообщила министр сельского хозяйства Приангарья Ирина Бондаренко.

 

110 млн рублей - на поддержку региональных авиаперевозок в СФО

10.04.2014

В Сибирском федеральном округе подведены итоги реализации программы субсидирования региональных авиаперевозок. Как сообщил Сибирский окружной информационный центр, объем федеральных субсидий составил 110,9 млн рублей или 28% от общего объема субсидий в России. По словам экспертов, это говорит о более низкой стоимости привлечения пассажира в Сибири и более высокой бюджетной эффективности реализации программы в регионах.

 

На сельское хозяйство в этом году субсидий будет больше

10.04.2014

528 млн. рублей получат сельхозтоваропроизводители региона на проведение весенне-полевых работ. Это на 24 млн. рублей больше, чем в 2013 году, сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области.

 

В Бурятии поддержат начинающих фермеров по конкурсу

06.04.2014

В Бурятии объявлен конкурс по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм. Как сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, он проводится в рамках подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» госпрограммы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в РБ».

 

Правительство выделит на поддержку малого бизнеса 50 млрд рублей

16.03.2014

Госдума приняла в первом чтении законопроект, наделяющий правительство РФ правом осуществления в 2014 году взноса в уставной капитал Агентства кредитных гарантий 50 млрд рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. Деньги будут направлены за счет перераспределения бюджетных ассигнований.

 

Предоставят субсидии фермерам Бурятии

16.03.2014

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии начало работу по заключению соглашений с сельхозтоваропроизводителями. Как сообщила пресс-служба главы и правительства РБ, согласно документам сельхозтоваропроизводители получат господдержку в виде субсидий. В свою очередь фермеры примут на себя повышенные обязательства по росту объемов производства сельхозпродукции.

 

Конкурс малых бизнес-проектов пройдет в Бурятии

08.03.2014

Конкурс на лучший бизнес-проект объявлен среди начинающих предпринимателей Бурятии. Как сообщила пресс-служба главы и правительства республики, победителям будут предоставлены субсидии в размере не более 500 тыс. рублей на возмещение затрат при регистрации юридического лица, а также расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности.

 

Перспективные исследования проинвестируют

26.02.2014

Утвержден перечень приоритетных для сельского хозяйства  научно-исследовательских работ, которые будут финансироваться из областного бюджета в 2014 году. Об этом по итогам научно-технического совета сообщила министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко.

 

Традиционные занятия коренных народов поддержат материально

26.02.2014

Иркутской области в этом году из федерального бюджета выделят больше 15 миллионов рублей в виде межбюджетного трансферта на поддержку экономического и социального развития коренных малочисленных народов. Об этом сообщается в документах правительства РФ.

 

Чисти Байкал - и получай субсидии

26.02.2014

Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области принимает заявки на предоставление субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность, направленную на сохранение и улучшение состояния уникальной экологической системы озера Байкал.

 

Инновационные проекты, приоритетные для Иркутска, поддержат

11.02.2014

С 11 февраля по 10 марта 2014 года (включительно) принимаются заявки для участия в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета города Иркутска субъектам инновационной деятельности на возмещение затрат, по выполнению работ (оказанию услуг) при осуществлении деятельности, направленной на реализацию инновационных проектов, приоритетных для города Иркутска.

 

Затраты на регистрацию прав интеллектуальной собственности возместят

11.02.2014

С 12 февраля по 12 марта 2014 года (включительно) принимаются заявки для участия в конкурсе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность на территории города Иркутска на возмещение затрат, связанных с регистрацией прав интеллектуальной собственности.

 

Объявлен конкурс субсидий на инновационные проекты

11.02.2014

С 10 февраля по 10 марта 2014 года (включительно) принимаются заявки для участия в конкурсе на предоставление субсидий из бюджета города Иркутска субъектам инновационной деятельности на возмещение части затрат в связи с выполнением работ (оказанием услуг) при осуществлении деятельности, направленной на реализацию инновационных проектов на Аллее инноваций.

 

Пять начинающих предпринимателей Черемхово получили субсидии

10.01.2014

В рамках муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в конце декабря 2013 года пять субъектов малого предпринимательства получили субсидии на развитие бизнеса в общей сложности на 1,37 млн рублей (средства федерального, областного и местного бюджетов). В сравнении с 2012 годом максимальная сумма субсидии возросла в 3 раза (со 100 до 300 тысяч рублей).

 

Бурятскому кинематографу выделят 1,5 млн

26.12.2013

1,5 млн рублей будет выделено на поддержку бурятского кинематографа в 2014 году. Как сообщила пресс-служба министерства культуры РБ, соответствующую статью решено включить в закон РБ «О республиканском бюджете на 2014 год и на плановый период 2015-2016 годов» депутатами Народного Хурала республики. Инициатором изменений стал комитет по межрегиональным связям, национальным вопросам, молодежной политике, общественным и религиозным объединениям.

 

400 млн рублей направят на поддержку бизнеса в 2014 году

25.12.2013

Около 400 млн. рублей будет направлено в Иркутской области в 2014 году на поддержку малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщилг убернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, комментируя итоги совместного заседания Государственного совета Российской Федерации и Комиссии при президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития по закрытию «нормативных долгов». Средства будут направлены, в частности, на содействие созданию центров времяпрепровождения детей, центра молодежного инновационного творчества, предоставление грантов начинающим предпринимателям на создание собственного бизнеса, сообщает пресс-служба губернатора.

 

60 начинающих фермеров Приангарья поддержали

21.12.2013

В Приангарье  в 2013 году 57 начинающих фермеров получат поддержку регправительства – грант в размере 1,5 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко в рамках приёма граждан по личным вопросам.

 

103 начинающих фермера Бурятии получили господдержку

14.12.2013

Фермерские хозяйства активно развиваются   в рамках реализации региональной целевой программы «Сохранение и развитие малых сел в Республике Бурятия на 2012-2015 гг.». Как сообщило министерство сельского хозяйства и продовольствия РБ, за два года господдержку в форме грантов поучили 103 начинающих фермера  и семь семейных животноводческих ферм.

 

На развитие внутренних авиаперевозок - 190 миллионов

03.12.2013

На субсидии по оказанию авиауслуг по перевозкам пассажиров внутри региона в областном бюджете 2014 года предусмотрено 190 млн рублей. Об этом сообщил первый зампред правительства Иркутской области Николай Слободчиков на совещании, где были рассмотрены проблемы возобновления региональных перевозок в аэропорты и на посадочные площадки местных воздушных линий.

 

60 миллионов рублей - на создание семейных молочных ферм

03.12.2013

В Иркутской области планируется построить пять семейных молочных животноводческих ферм.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 18
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске