Мы, иркутяне
  • Как Ходор до Иркутска не долетел

    В словаре В. Даля про словечко «ходор» сказано следующее: «ходить ходором» это «расходиться, ходить козырем, кричать, браниться, хорохориться». И пример Даль такой приводит: «Петух ходором расходился!». Получается, что судьба Михаила Борисовича Ходорковского* была прямо его фамилией обозначена.

Мнения и сомнения

Про Деньги на рынках

Турция нанесла удар по курсу биткоина

По инф. rosbalt.ru   
16.04.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, ощутимо упала на фоне решения Центробанка Турции запретить в стране расчеты в криптовалютах.

 

Фондовый рынок ожидает ходов Европы против России

По инф. rosbalt.ru   
16.04.2021

Санкционный вопрос, вероятно, не закрыт, и инвесторы будут ждать действий европейских стран и возможного введения новых ограничений по другим обвинениям против России. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Президент США вложился в укрепление рубля, надолго ли?

По инф. rosbalt.ru   
15.04.2021

Главным драйвером резкого укрепления рубля стала новость о телефонном разговоре между президентами США и России Джозефом Байденом и Владимиром Путиным, однако дальнейший путь рубля «на север» может быть затруднен. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

 

Курс биткоина продолжает активный рост

По инф. rosbalt.ru   
14.04.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе торгов утром в среду в очередной раз обновила исторический максимум, впервые превысив $64 тыс.

 

У биткоина продолжается «пруха»

По инф. rosbalt.ru   
14.04.2021

Цена биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, продолжил в ходе вчерашних торгов бить исторические рекорды.

 

Биткоин вновь рекордно подорожал

По инф. rosbalt.ru   
13.04.2021

Стоимость биткоина, самой дорогой и популярной криптовалюты в мире, в ходе сегодняшних торгов подскочила до нового исторического рекорда.

 

Оценка: курс рубля — в руках Путина

По инф. rosbalt.ru   
12.04.2021

Перспективы дальнейшего падения рубля зависят от геополитики России, в том числе на границах с Украиной. Так считает научный сотрудник Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге Андрей Заостровцев.

 

Цифровой рубль: новые подробности о планах Центробанка

По инф. rosbalt.ru   
09.04.2021

Цифровой рубль в России, если будет вводиться в обращение, то постепенно, и у банков будет время подготовиться. Об этом сегодня заявил журналистам заместитель председателя Центробанка РФ Алексей Заботкин.

 

Центробанк хочет годик потестировать цифровой рубль

По инф. rosbalt.ru   
08.04.2021

Центробанк РФ собирается отвести на тестирование прототипа цифрового рубля весь 2022 год, после чего будет определена дорожная карта для дальнейшей реализации проекта. Об этом сегодня заявила журналистам первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова.

 

Оценка: рубль стал «жертвой геополитики»

По инф. rosbalt.ru   
08.04.2021

Российская нацвалюта «пала жертвой» событий на геополитическом фронте, и инвесторы забеспокоились относительно возможных санкций в отношении госдолга РФ. Такое мнение высказывает сотрудник департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николай Переславский.

 

Капитализация рынка «крипты» перевалила за $2 трлн

По инф. rosbalt.ru   
07.04.2021

Капитализация рынка криптовалют превысила отметку в $2 трлн, удвоившись примерно за два месяца благодаря возросшему интересу к нему со стороны институциональных инвесторов.

 

Иностранные инвесторы покидают российский долг

По инф. rosbalt.ru   
07.04.2021

Доля зарубежных инвестиций в рублевом государственном долге России опустилась ниже 20%, то есть до уровней августа 2015 года, сообщает РБК со ссылкой на оценку старшего стратега «ВТБ Капитала» Максима Коровина в обзоре «Навигатор ОФЗ».

 

Для российского фондового рынка разработана этика поведения

По инф. rosbalt.ru   
05.04.2021

Московская биржа разработала кодекс добросовестного поведения на фондовом рынке, который закрепляет правила по противодействию недобросовестным практикам, раскрытию информации клиентам, защите конфиденциальной информации.

 

По версии Forbes «ЦентроКредит» входит в 100 самых надежных отечественных банков

ИА БайкалИнформ   
02.04.2021

Известный журнал Forbes выбрал самые надежные российские банки. Были изучены для этого рейтинги и финпоказатели отечественных банковских структур. Отсутствие рейтинга не означает, что банк имеет проблемы. Но высокий рейтинг это, тем не менее, определенная гарантия надежности. Попал в сотню самых надежных банков и АКБ ЦентроКредит. В списке данная финструктура занимает 71 позицию. Первичные сведения по показателям, формирующим рейтинг, собирало агентство «Эксперт РА». АКБ ЦентроКредит этим агентством присвоен рейтинг ruBB+. Также банку присвоен рейтинг B агентства S&P.

 

Прогноз: рублю предстоит падение курса

По инф. rosbalt.ru   
31.03.2021

Российскую нацвалюту к лету текущего года может ждать серьезный обвал: за доллар могут давать до 80 руб., несмотря на ожидаемый рост цен на нефть. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на прогноз Saxo Bank.

 

Биткоину пророчат стоимость в $400 тысяч

По инф. rosbalt.ru   
29.03.2021

Стоимость биткоина в 2021 году может достигнуть $400 тыс. за одну монету. Такое мнение высказал стратег Bloomberg Майк Макглоун.

 

Фондовый рынок ждет американских санкций против РФ

По инф. rosbalt.ru   
26.03.2021

Новостей по антироссийским санкциям пока не поступает, в связи с чем потери по отечественным активам носят сдержанный характер, но, похоже, это лишь вопрос времени. Такое мнение высказывает аналитик ИК «ВЕЛЕС Капитал» Елена Кожухова.

 

Аналитик: сомнения в вакцине подстегивают цены на драгметаллы

По инф. rosbalt.ru   
24.03.2021

Сомнения в эффективности вакцины от COVID производства AstraZeneca вносят коррективы в прогнозы по темпам вакцинации и восстановлению мировой экономики, тем самым толкая вверх цены на золото и серебро. Такое мнение высказал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

 

Прогноз: политика Центробанка навредит интересам биржи

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2021

Ужесточение фискальной политики со стороны Центробанка РФ окажет дополнительное негативное влияние на российский фондовый рынок. Такое мнение высказывает старший аналитик УК «Альфа-Капитал» Максим Бирюков.

 

Центробанк поднимет ключевую ставку

По инф. rosbalt.ru   
22.03.2021

Совет директоров Банка России по итогам заседания в пятницу повысил значение ключевой ставки на 25 базисных пунктов до 4,5% годовых, следует из сообщения пресс-службы Центробанка РФ.

 

Предположение: ключевую ставку могут поднять до 6%

По инф. rosbalt.ru   
16.03.2021

Банк России до конца текущего года может повысить ключевую ставку на 125 базисных пунктов, до 5,5% или даже до 6%, передает Bloomberg по ссылкой на осведомленный источник.

 

Индия хочет законом запретить хождение криптовалют

По инф. rosbalt.ru   
16.03.2021

Власти Индии намерены запретить использование криптовалюты в стране, в настоящее время ведется разработка соответствующего законопроекта, сообщила в понедельник газета Hundistan Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

 

Биткоин вновь бьет рекорды. Мнение: почему это будет продолжаться?

По инф. rosbalt.ru   
15.03.2021

Биткоин (BTC), как и другие криптовалюты, будет склонен к росту, до тех пор пока фундаментальные факторы играют на стороне «быков». Такое мнение высказал руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур.

 

Иностранцы сокращают вложения в российские ОФЗ

По инф. rosbalt.ru   
11.03.2021

Доля иностранных инвестиций в российские облигации федерального займа (ОФЗ) уменьшилась в прошлом месяце на 0,8 процентного пункта до 22%.

 

Правительству и ЦБ поручено заняться плавающими ставками

По инф. rosbalt.ru   
04.03.2021

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Центробанку обеспечить принятие закона, который будет регулировать порядок изменения плавающих ставок и сроков по кредитам населению. Перечень поручений размещен на сайте Кремля.

 

Минфин поддержит силы рубля скупкой валюты. Получается не очень…

По инф. rosbalt.ru   
04.03.2021

Министерство финансов РФ намерено увеличить покупку валюты на рынке, направив на эти цели 148,1 млрд руб. с 5 марта по 6 апреля нынешнего года.

 

Известный российский финансист сравнил биткоин с МММ

По инф. rosbalt.ru   
26.02.2021

Глава группы «Открытие», бывший министр финансов РФ Михаил Задорнов считает, что биткоин не является реальным инвестиционным активом, и его можно сравнить с финансовой пирамидой. Такое мнение экс-глава Минфина высказал в интервью телеканалу «Россия 24».

 

Бодрячок-биткоин резко потерял 16%

По инф. rosbalt.ru   
24.02.2021

Стоимость криптовалюты биткоин опустилась более чем на 16%. Как свидетельствуют данные CoinMarketCap, в 15:08 по мск цена упала до $46 238,36.

 

Биткоин — снова чемпион

По инф. rosbalt.ru   
22.02.2021

Как свидетельствуют данные торгов криптовалютами на бирже Binance, по состоянию на 23.01 мск криптовалюта выросла в цене до $58,1 тыс.

 

У биткоина новые рекорды: по курсу и по капитализации

По инф. rosbalt.ru   
20.02.2021

Биткоин подорожал до $56,1 тыс., тем самым преодолев психологическую отметку в $56 и установив очередной исторический рекорд.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 80
Впередсмотрящий

В наше время информационные технологии проникают во все сферы жизни, и профессионалы в области IT становятся незаменимыми участниками современного общества.

Экономия – это разумное распределение своего бюджета, которое является своего рода искусством. Узнав, как экономить деньги, можно научиться не только избегать лишних расходов, но и заняться накоплением денежных средств. Когда человек понимает, как экономить деньги, правильное отношение к финансам входит в привычку, отмечают финансисты.

Валюте как инструменту накоплений и инвестиций доверяют больше половины российских граждан (54%). Причем выше доверие у представителей сильного пола, чем у соответственно дам (61% и 46%). Но сбережения в валюте не в каждом регионе люди делают одинаково. Так, в Омске и Нижнем Новгороде – меньше всего (20%), зато больше в Новосибирской области и в Краснодаре – 50%-56%. Самая востребованная валюта у россиян – доллар, евро оказался на второй строчке, третью позицию занял юань. Это исследование от СД ВСК.

Планирование бюджета и эффективный учет доходов и расходов являются ключевыми аспектами для успешного накопления на крупные покупки. В этой статье финансовые эксперты рассмотрели различные методы, которые помогут добиться финансовой цели и увеличить накопления.

Сейчас стало модно разбираться в любых вопросах с помощью ещё совсем молодого и неопытного искусственного интеллекта. На днях один такой интеллект портала Coin Price Forecast рассказал о будущем первой криптовалюты мира. Что же ждёт Bitcoin по мнению робота?
2023-02-11-14-27-11
Начало онлайн-бизнеса может быть захватывающей и приятной возможностью, поскольку он предлагает потенциал для неограниченного роста и гибкий стиль жизни. Однако, как и в любом другом новом начинании, здесь также есть множество проблем, которые необходимо учитывать. В этой статье предприниматели рассмотрели преимущества и проблемы открытия онлайн-бизнеса, чтобы вы могли принять взвешенное решение о том, подходит ли вам этот путь.

Власти страны предлагают при создании рекламного контента пользоваться только кириллицей (при этом есть исключения). Инициатива исходит от сенаторов Ольги Ковитиди и Сергея Цекова.

Перемещение грузов осуществляется разными видами транспорта. Один из часто используемых – авиационный. По сравнению с наземными видами транспорта, авиационный предполагает высокую скорость доставки. Грузы могут быть перемещены и в труднодоступные территории, куда наземный транспорт просто не сможет добраться.
БайкалИНФОРМ - Объявления в Иркутске